500.000 рублей с 300 подписчиков

• Автор темы Admin

Admin

Администратор
Реакции
23
90% людей воспринимают заработок на телеграме как продажу рекламы друг другу.
И это удручает, ведь таким образом достичь реальных результатов практически нереально.
Оказание консультаций, продажа курсов и своих услуг - вот чем занимаются настоящие манимейкеры, помогая другим и зарабатывая сами.
Для наглядности я предлагаю сравнить два совершенно разных подхода.

Первый случай - будем зарабатывать на своей экспертности (если сами не шарим, то можем пригласить специалиста со стороны), второй случай - будем получать основной доход с продажи рекламы на канале.
Теоретическо-экспериментальным путём выясним, где мы больше заработаем и меньше потратим на продвижение.
Хочу заранее забежать вперёд и сказать, что все нижеперечисленные цифры - реальные. Только за вторую часть 2020 года я спродюсировал 7 каналов разных тематик, проведя их из точки А в точку Б.
Точка А - у человека нет идеи для создания канала и ограниченный бюджет.
Точка Б - получена первая прибыль, выстроен последующий вектор развития.
А профит на рекламе можно подсчитать в два клика, узнав её цену и увидев, сколько постов в месяц было выпущено.
Итак, приступим!

1) Заметки автоэлектрика. 288 подписчиков, 250+ просмотров на посте.
Автор отметился в комментариях на ВайтМани, в описании увидел канал и решил добавить в сегодняшний список. Скриншот его канала - https://prnt.sc/1013rsv
Его ниша связана с конкретным продуктом и конкретным результатом. Показывая свою экспертность, автор наращивает поток клиентов, которые с 90% шансом вероятности будут обращаться именно к нему. Пускай это будет дополнительные 50 тысяч рублей в месяц.
Автор может создать курс (условно) "как прокладывать провода в автомобиле с 30% экономией" и заработать сумасшедшие для обывателя цены.
С большой долей вероятности, его читатели - владельцы автосервисов и автоэлектрики. Им будет выгодно купить такой курс за 50.000 рублей, потому что на дистанции он позволит сэкономить миллионы!
При конверсии в 3-4% автор заработает 500.000 рублей!
Учитывая, что ниша узкая, а вовлеченность большая, могу заверить в 7-10% конверсии. Это более миллиона рублей за один запуск!
Разумеется, нужна хорошая подготовка, грамотный контент план и донесение ценностей для покупателей. Человек должен понимать, зачем ему этот курс и какая его практическая ценность.
Что тут говорить, если 4 года назад совершенно не имея навыков, мы продавали на канале в 200 человек курс по биткоин-кранам на 300.000 рублей, обретя преданных фанатов, которые до сих пор сидят на моих каналах и вписываются в мои обучение
2) Канал по психологии. 1700 охвата, 11000 подписчиков.
А теперь давайте глянем, как делать НЕ НАДО.
46a5672d569e66bbe49ad.png

Дружие Санвел Авакян имеет достаточно крупный канал с 11200 подписчиками. Охват одного поста - 1700 просмотров. Ниша мягкая, продуктовая линейка широкая.
Но вместо этого Санвел выбирает галимый копипаст, который не несёт ценности людям и зарабатывает по 300 рублей в сутки. Если повезёт и получится продать 2 поста, то целых 600 рублей. В месяц это 9000-18000.
Есть чем гордиться, ведь это средняя зарплата по стране, заработанная в интернете, не так ли?
А что, так можно было?
На его месте я бы перевёл канал в авторский, показал свою экспертность, либо позвал хорошего психолога, который действительно может дать пользу людям.
Вместе раскачали бы личный бренд, выстроили продуктовую линейку, прописали сценарий честного прогрева.
В итоге, одну часовую консультацию можно продавать за 2000 рублей, в сутки проводить не более 6 таких сеансов. В сутки это 12000 рублей, половина уходит эксперту, половина остаётся у автора. В месяц чистый доход владельца канала составит 180.000 рублей. Лучше? Лучше!
Далее образуется костяк постоянных клиентов. Можно расширять продуктовую линейку и постепенно поднимать цены. Через пару месяцев та же самая консультация будет по цене 3000-4000 рублей, напишется курс ценой 5000-10000 рублей под определенную аудиторию. Если всё это будет нести реальную пользу и людям продукты помогут, то автор через пару месяцев станет миллионером.
Но он выбрал продавать рекламу за 300 рублей. Такие дела.

Members, viewing this thread

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.